Niedersachsen

Stiftung Opferhilfe Niedersachsen

Geschäftsführung, c/o Oberlandesgericht

Mühlenstraße 5

26122 Oldenburg

mit den Opferhilfebüros:

Tel. (0441) 220 – 10 10

Fax (0441) 220 – 12 11

E-Mail opferhilfe@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Aurich

Lambertshof 9

26603 Aurich

Tel. (04941) 13 11 23

E-Mail heike.harms@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Braunschweig

Schillerstraße 1

38102 Braunschweig

Tel. (0531) 701 91 58/56

E-Mail Corinna.Koopten-Bohlemann@justiz.niedersachsen.de

E-Mail Corinna.Preuss@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Bückeburg

Schulstraße 2

31675 Bückeburg

Tel. (05722) 29 02 64/295

E-Mail dagmar.behrens@justiz.niedersachsen.de

E-Mail juliane.frank@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Göttingen

Berliner Straße 8

37073 Göttingen

Tel. (0551) 403 14 50

E-Mail Silke.Lorenz@justiz.niedersachsen.de

E-Mail Carmen.Zipser@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Hannover

Weinstraße 20

30171 Hannover

Tel. (0511) 616220 29/30/224 27

E-Mail Michael.Berg@region-hannover.de

E-Mail birgit.peper-gaum@region-hannover.de

E-Mail juliane.frank@region-hannover.de

 

Opferhilfebüro Hildesheim

Kaiserstraße 60

31134 Hildesheim

Tel. (05121) 968 445/219

E-Mail Ulrike.Hinrichs@justiz.niedersachsen.de

E-Mail Marion.Gottschlich@justiz.niedersachsen.de

Opferhilfebüro Lüneburg

Reitende-Diener-Straße 7

21335 Lüneburg

Tel. (04131) 202 639/638

E-Mail Evelyn.Koenig@justiz.niedersachsen.de

E-Mail Ulrike.Peppmüller@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Oldenburg

Cloppenburger Str. 323

26133 Oldenburg

Tel. (0441) 96 97 12-10/-11/-12/-13

E-Mail Maya.Kirstein@justiz.niedersachsen.de

E-Mail Susanne.Lueken@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Osnabrück

Goethering 30

49074 Osnabrück

Tel. (0541) 315 39 50/51

E-Mail Jessica.Beier@justiz.niedersachsen.de

E-Mail Martina.Schaefer@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Stade

Archivstraße 7

21682 Stade

Tel. (04141) 107 286/289

Antje.Jantzen@justiz.niedersachsen.de

Anne.Skaza@justiz.niedersachsen.de

 

Opferhilfebüro Verden

Piepenbrink 6

27283 Verden

Tel. (04231) 18 – 530/31

E-Mail Annette.Axtmann@justiz.niedersachsen.de

E-Mail Sandra.Landsmann@justiz.niedersachsen.de

 

Nicht Teil der Stiftung Opferhilfe:

Konfliktschlichtung e.V.

Täter-Opfer-Ausgleich und Mediation

Kaiserstraße 7

26122 Oldenburg

Tel. (0441) 2 72 93

Tel. (0441) 36 11 08 51

Fax (0441) 350 32 27

E-Mail info@konfliktschlichtung.de

www.konfliktschlichtung.de



Download
Bundesweite Mitgliederliste der Opferstellen
Stand März 2020
Mitgliederliste_Opferhilfen_Maerz_2020.p
Adobe Acrobat Dokument 28.0 KB