Brandenburg

Opferhilfe Land Brandenburg

Jägerstraße 36

14467 Potsdam

Tel. (0331) 280 27 25

Fax (0331) 620 07 50

E-Mail potsdam@opferhilfe-brandenburg.de

www.opferhilfe-brandenburg.de

 

Beratungsstelle Opferberatung Potsdam und Traumaambulanz

Tel. (0331) 280 73 12

Tel. (0331) 200 59 11

 

Außenstellen:

 

Opferberatung Brandenburg

Steinstraße 12

14776 Brandenburg

Tel. (033 81) 22 48 55

E-Mail brandenburg@opferhilfebrandenburg.de

 

Opferberatung Cottbus

Gerhart-Hauptmann-Straße 15

Ärztehaus Cottbus Nord, Bürogebäude

03044 Cottbus

Tel. (0355) 729 60 52

E-Mail cottbus@opferhilfe-brandenburg.de

 

Opferberatung Frankfurt/Oder

Rosa-Luxemburg-Straße 24

15230 Frankfurt/Oder

Tel. (0335) 665 92 67

E-Mail frankfurt@opferhilfe-brandenburg.de

Opferberatung Neuruppin

Bilderbogenpassage

Karl-Marx-Straße 33/34

16816 Neuruppin

Tel. (03391) 51 23 00

E-Mail neuruppin@opferhilfe-brandenburg.de

 

Opferberatung Senftenberg

E.-Thälmann-Straße 66

01968 Senftenberg

Tel. (03573) 14 03 34

E-Mail senftenberg@opferhilfebrandenburg.de

 

Opferperspektive e.V.

Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt

Rudolf-Breitscheidt-Straße 164

14482 Potsdam

Tel. (0331) 817 00 00

Mobil (0151) 59 10 00 86

E-Mail k.meinke@opferperspektive.de

www.opferperspektive.de

 

STIBB e.V. Sozialtherapeutisches Institut Berlin Brandenburg

Beratungs- und Hilfezentrum, Kinder- und Opferschutz

Driftkamp 10

14532 Kleinmachnow

Tel. (033203) 226 74

Fax (033203) 800 77

Mobil (0179) 590 90 49

E-Mail info@stibbev.de

www.kinderschutzstelle-stibb.de



Download
Bundesweite Mitgliederliste der Opferstellen
Stand März 2020
Mitgliederliste_Opferhilfen_Maerz_2020.p
Adobe Acrobat Dokument 28.0 KB